Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule

17. Dez. 2018

Aktuelles

Letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Do, 20. Dez. 2018 Der Unterricht endet nach der 5. Stunde.

Erster Schultag nach den Weihnachtsferien

Mo, 07. Jan. 2019

Informationsabend zu Schüler Online (Anmeldeverfahren für weiterführende Schulen)

Mi, 09. Jan. 2019 - 19:00 Uhr

Eingeladen sind alle Eltern und Schüler*innen des 10. Jahrgangs
Ort: Aula Pestalozzistraße 38, Herzogenrath-Kohlscheid


Informationsabend für die Oberstufe

Di, 15. Jan. 2019 - 19:30 Uhr

Eingeladen sind alle Schüler*innen des 10. Jahrgangs von Haupt-, Real- und Gesamtschulen und Schüler*innen des 9. Jahrgangs der Gymnasien, Eltern/Erziehungsberechtigte sowie interessierte Gäste.
Ort: Pestalozzistraße 38, Herzogenrath-Kohlscheid


Praktikum

Mo, 21. Jan. 2019
bis 01.02.2019
Schülerbetriebspraktikum des 10. Jahrgangs

Zeugniskonferenzen

Mo, 04. Feb. 2019 Für alle Schüler/innen ganztägig unterrichtsfrei

Zeugnisausgabe

Fr, 08. Feb. 2019 der Unterricht endet nach der 3. Stunde

Lehrkräfte

Süheyla Akcayakcay@merian-gesamtschule.de
Dalia Alkhafajialkhafaji@merian-gesamtschule.de
Dr. Sabine Arltarlt@merian-gesamtschule.de
Stefan Ballatréballatre@merian-gesamtschule.de
Willi Beckersbeckers@merian-gesamtschule.de
Dr. Hermann Bellbell@merian-gesamtschule.de
Maria Blumblum@merian-gesamtschule.de
Dorothé Brallbrall@merian-gesamtschule.de
Hildegard Brandstädterbrandstaedter@merian-gesamtschule.de
Karin Carliercarlier@merian-gesamtschule.de
Marion Corleviccorlevic@merian-gesamtschule.de
Julia Crasmöllercrasmoeller@merian-gesamtschule.de
Lisa Dahmendahmen@merian-gesamtschule.de
Rosie Denésdenes@merian-gesamtschule.de
Sabine Deydey@merian-gesamtschule.de
Gregor Drzymalladrzymalla@merian-gesamtschule.de
Michael Gasiorekgasiorek@merian-gesamtschule.de
Eva-Maria Gierlichgierlich@merian-gesamtschule.de
Adelheid Gottschalkgottschalk@merian-gesamtschule.de
Monika Grossegrosse@merian-gesamtschule.de
Stefanie Häckhaeck@merian-gesamtschule.de
Corinna Hagelhagel@merian-gesamtschule.de
Karin Jagerjager@merian-gesamtschule.de
Tim Jennissenjennissen@merian-gesamtschule.de
Sarah Jung-Schnellingjung@merian-gesamtschule.de
Peter Klinkertzklinkertz@merian-gesamtschule.de
Sarah Krauskraus@merian-gesamtschule.de
Christiane Kreckkreck@merian-gesamtschule.de
Sabine Krügerkrueger@merian-gesamtschule.de
Anne Langerlanger@merian-gesamtschule.de
Rosemarie Lersmacherlersmacher@merian-gesamtschule.de
Jutta Leu (ehem. Willenborg)leu@merian-gesamtschule.de
Eva Loveringlovering@merian-gesamtschule.de
Christian Matheismatheis@merian-gesamtschule.de
Peter Menkmenk@merian-gesamtschule.de
Johanna Musiolmusiol@merian-gesamtschule.de
Susanne Pauß-Uysalpauss@merian-gesamtschule.de
Natascha Samardzicsamardzic@merian-gesamtschule.de
Eva Sandmannsandmann@merian-gesamtschule.de
Duygu Sarisari@merian-gesamtschule.de
Anna Schartnerschartner@merian-gesamtschule.de
Ursula Schmitzschmitz@merian-gesamtschule.de
Saskia Schöller-Brüggemannschoeller@merian-gesamtschule.de
René Schröderschroeder@merian-gesamtschule.de
Michaela Siegersieger@merian-gesamtschule.de
Frank Spielmannspielmann@merian-gesamtschule.de
Björn Spiesspies@merian-gesamtschule.de
Vera-Mareike Spillespille@merian-gesamtschule.de
Lena Spliethoffspliethoff@merian-gesamtschule.de
Marc Terheggenterheggen@merian-gesamtschule.de
Klaus Thon-Antwerpenthon-antwerpen@merian-gesamtschule.de
Kay Thümmelthuemmel@merian-gesamtschule.de
Svenja Tomitomi@merian-gesamtschule.de
Erika Tonhausertonhauser@merian-gesamtschule.de
Andreas Urbanurban@merian-gesamtschule.de
Karola van de Flierdt-Seiffertseiffert@merian-gesamtschule.de
Eugen Vossenvossen@merian-gesamtschule.de
Angelika Waldbachwaldbach@merian-gesamtschule.de
Hubert Ziemekziemek@merian-gesamtschule.de
Margret Zimuttazimutta@merian-gesamtschule.de
Gabriella Zurborgzurborg@merian-gesamtschule.de
Diese Webseite verwendet Cookies. Hinweise zum Datenschutz