Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule

21. Okt. 2018

Aktuelles

Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule

Der Schulausschuss der Stadt Herzogenrath hat dem Antrag der Schule auf Änderung des Namens zugestimmt. Ab dem 1. Oktober trägt unsere Schule den Namen "Maria-Sibylla-Merian-Gesamt­schule".

Info-Broschüre

Ab sofort finden Sie unsere neue Informationsbroschüre für Eltern von Viertklässlern im Download-Bereich.

Letzter Schultag vor den Herbstferien

Fr, 12. Okt. 2018
Der Unterricht endet nach der 5. Stunde.

Erster Schultag nach den Herbstferien

Mo, 29. Okt. 2018

Siegerehrung Ballonwettbewerb

Fr, 02. Nov. 2018
In der 5. Stunde werden die Sieger des Ballonwettbewerbs des 5. Jahrgangs geehrt. Ort: Aula Standort I

Schulpflegschafts­sitzung

Di, 06. Nov. 2018 18:00 Uhr - Konferenzraum Standort I

Viertklässler sind eingeladen

Mi, 14. Nov. 2018 - 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr
"Forscher- und Entdeckernachmittag für neugierige Naturwissenschaftler"
Treffpunkt Aula Kircheichstraße

Viertklässler sind eingeladen

Mi, 21. Nov. 2018 - 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr
"Forscher- und Entdeckernachmittag für neugierige Naturwissenschaftler"
Treffpunkt Aula Kircheichstraße

Lehrkräfte

Süheyla Akcayakcay@gesamtschule-kohlscheid.de
Dalia Alkhafajialkhafaji@gesamtschule-kohlscheid.de
Dr. Sabine Arltarlt@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefan Ballatréballatre@gesamtschule-kohlscheid.de
Willi Beckersbeckers@gesamtschule-kohlscheid.de
Dr. Hermann Bellbell@gesamtschule-kohlscheid.de
Dorothé Brallbrall@gesamtschule-kohlscheid.de
Hildegard Brandstädterbrandstaedter@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Carliercarlier@gesamtschule-kohlscheid.de
Marion Corleviccorlevic@gesamtschule-kohlscheid.de
Julia Crasmöllercrasmoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
Lisa Dahmendahmen@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosie Denésdenes@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Deydey@gesamtschule-kohlscheid.de
Gregor Drzymalladrzymalla@gesamtschule-kohlscheid.de
Michael Gasiorekgasiorek@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva-Maria Gierlichgierlich@gesamtschule-kohlscheid.de
Adelheid Gottschalkgottschalk@gesamtschule-kohlscheid.de
Monika Grossegrosse@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefanie Häckhaeck@gesamtschule-kohlscheid.de
Corinna Hagelhagel@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Jagerjager@gesamtschule-kohlscheid.de
Tim Jennissenjennissen@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Jung-Schnellingjung@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Klinkertzklinkertz@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Krauskraus@gesamtschule-kohlscheid.de
Christiane Kreckkreck@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Krügerkrueger@gesamtschule-kohlscheid.de
Anne Langerlanger@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosemarie Lersmacherlersmacher@gesamtschule-kohlscheid.de
Jutta Leu (ehem. Willenborg)willenborg@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva Loveringlovering@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Matheismatheis@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Menkmenk@gesamtschule-kohlscheid.de
Johanna Musiolmusiol@gesamtschule-kohlscheid.de
Susanne Pauß-Uysalpauss@gesamtschule-kohlscheid.de
Natascha Samardzicsamardzic@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva Sandmannsandmann@gesamtschule-kohlscheid.de
Duygu Sarisari@gesamtschule-kohlscheid.de
Anna Schartnerschartner@gesamtschule-kohlscheid.de
Ursula Schmitzschmitz@gesamtschule-kohlscheid.de
Saskia Schöller-Brüggemannschoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
René Schröderschroeder@gesamtschule-kohlscheid.de
Michaela Siegersieger@gesamtschule-kohlscheid.de
Frank Spielmannspielmann@gesamtschule-kohlscheid.de
Björn Spiesspies@gesamtschule-kohlscheid.de
Vera-Mareike Spillespille@gesamtschule-kohlscheid.de
Lena Spliethoffspliethoff@gesamtschule-kohlscheid.de
Marc Terheggenterheggen@gesamtschule-kohlscheid.de
Klaus Thon-Antwerpenthon-antwerpen@gesamtschule-kohlscheid.de
Kay Thümmelthuemmel@gesamtschule-kohlscheid.de
Svenja Tomitomi@gesamtschule-kohlscheid.de
Erika Tonhausertonhauser@gesamtschule-kohlscheid.de
Andreas Urbanurban@gesamtschule-kohlscheid.de
Karola van de Flierdt-Seiffertseiffert@gesamtschule-kohlscheid.de
Eugen Vossenvossen@gesamtschule-kohlscheid.de
Angelika Waldbachwaldbach@gesamtschule-kohlscheid.de
Hubert Ziemekziemek@gesamtschule-kohlscheid.de
Margret Zimuttazimutta@gesamtschule-kohlscheid.de
Gabriella Zurborgzurborg@gesamtschule-kohlscheid.de