Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule

26. Mai 2019

Aktuelles

- NICE - Nichtrauchen ­Ist Cool Euregio

Di, 28. Mai 2019
09:00 Uhr, Der 6. Jg. besucht die Info-Veranstaltung im Uni-Klinikum Aachen.

Schulkonferenz

Di, 28. Mai 2019 17:00 Uhr im Konferenzraum Standort I

Christi Himmelfahrt

Do, 30. Mai 2019 Feiertag - unterrichtsfrei

Beweglicher Ferientag - unterrichtsfrei

Fr, 31. Mai 2019

Schulpflegschafts­sitzung

Di, 04. Juni 2019
18:00 Uhr, Konferenzraum Standort I

Zentrale Klausur im Fach Deutsch für EF

Fr, 07. Juni 2019

Berufsberatung für EF

Do, 06. Juni 2019

Pfingstmontag - Feiertag

Mo, 10. Juni 2019
Der Unterricht endet nach der 5. Stunde.

Pfingstferien

Di, 11. Juni 2019

Zentrale Klausur im Fach Mathematik für EF

Do, 13. Juni 2019

Klassenfahrten des 7. Jahrgangs

Mo, 17. Juni 2019 bis Fr, 21. Juni 2019

Nachschreibe-Termin für Zentrale Klausur im Fach Deutsch für EF

Mo, 17. Juni 2019

Nachschreibe-Termin für Zentrale Klausur im Fach Mathematik für EF

Mi, 19. Juni 2019

Fronleichnam

Do, 20. Juni 2019 Feiertag - unterrichtsfrei

Kein Brückentag!!!

Fr, 21. Juni 2019

Schulleitung

Schulleiterin
Barbara Onkels
onkels@merian-gesamtschule.de
+49 2407 5595-0
Stellvertretende Schulleiterin
Andrea Bremer-Schmiemann
bremer@merian-gesamtschule.de
+49 2407 5595-225
Didaktischer Leiter
Peter Klinkertz
klinkertz@merian-gesamtschule.de
+49 2407 5595-125
Abteilungsleiter I, Jg. 5 - 7
Eugen Vossen
vossen@merian-gesamtschule.de
+49 2407 5595-150
Abteilungsleiter II, Jg. 8 - 10
Peter Menk
menk@merian-gesamtschule.de
+49 2407 5595-250
Abteilungsleiterin III, Jg. EF - Q2
Dr. Sabine Arlt
arlt@merian-gesamtschule.de
+49 2407 5595-260
Diese Webseite verwendet Cookies. Hinweise zum Datenschutz